#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Danke!Danke

Die V-Partei³ steht in 11 von 16 Bundesländern für #Tierrechte #Nachhaltigkeit #sozialeGerechtigkeit auf dem Stimmzettel zur Auswahl.
Dies ging nur mit ganz viel Hilfe euch, die Ihr eure Unterschrift gegeben und die diese gesammelt haben.
VIELEN VIELEN DANK EUCH ALLEN! 🥰🤗

Wir sehen uns bei der #Briefwahl oder am 26.9.2021 in der Wahlkabine!
Ihr findet alle Direktkandidierenden auf der linken Seite bei “Erststimme” auf dem Wahlzettel, unsere #Landeslisten findet ihr rechts bei “Zweitstimme”.

#wählhellgrün #vpartei #BTW21 #Klimawahl

 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Unser Wahlprogramm zur Bundestagswahl 2021

 

Wir sind im Wahlkampf-Modus, und dazu gehört natürlich ein ordentliches Wahlprogramm.

Unsere Forderungen, Ziele und Pläne findest Du in mehreren Versionen unseres Wahlprogramms:

 

 

Demnächst in eurer Post!

Unsere Wahlzeitung zur Bundestagswahl 2021

 

 

 

 

 

 

 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Informationen und Portraits zu unseren Direktkandidierenden (Erststimme) und Landeslisten (Zweitstimme):

 

Baden-Württemberg

Erststimme
Portrait Lea Viola Stocker V-Partei³ Lörrach-Müllheim Lea Viola Stocker
Wahlkreis 282
Lörrach-Müllheim
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Bayern

Erststimme
Dr. Magdalena Lippa
Wahlkreis 214
Freising
Andreas Naumann
Wahlkreis 217
München-Nord
Angelika Selbmann
Wahlkreis 220
München West/Mitte
Cornelia Fiegel
Wahlkreis 224
Starnberg – Landsberg am Lech
Johannes Kiermaier
Wahlkreis 227
Deggendorf
Constanze Beck
Wahlkreis 234
Schwandorf
Anna-Xenia Weingart
Wahlkreis 252
Augsburg-Stadt
Kristin Burger
Wahlkreis 254
Donau-Ries
Marcel Frey
Wahlkreis 256
Oberallgäu
Christiana Hofer
Wahlkreis 257
Ostallgäu
Zweitstimme
Dr. Magdalena Lippa
Spitzenkandidatin
Listenplatz 1
Roland Wegner
Bundesvorsitzender
Listenplatz 2
Constanze Beck
Listenplatz 3
Marcel Frey
Listenplatz 4
Jerrit Wagner
Listenplatz 5
Kristin Burger
Listenplatz 6
Alexander Saalfeld
Listenplatz 7
Jürgen Schmidt
Listenplatz 8
Christiana Hofer
Listenplatz 9
Anna-Xenia Weingart
Listenplatz 10
Josephine Neukirch
Listenplatz 11
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Berlin

Zweitstimme
Sebastian Fiedler
Spitzenkandidat
Listenplatz 1
Elisabet Hoeppener
Listenplatz 2
Michael Marco Card
Listenplatz 3
Karin Wiecha
Listenplatz 4
Thomas Hoeppener
Listenplatz 5
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Bremen

Erststimme
Rolf Bode
Wahlkreis 003
Bremen – Bremerhaven
Zweitstimme
Rolf Bode
Spitzenkandidat
Listenplatz 1
Manuela Bode
Listenplatz 3
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Hamburg

Zweitstimme
Jane D. Hansen
Spitzenkandidatin
Listenplatz 1
Wiebke Voß
Listenplatz 2
Torsten Bücker
Listenplatz 3
Sabrina Gluch
Listenplatz 4
Stefan Gollnow
Listenplatz 5
Inga Gollnow
Listenplatz 6
Pauline Kanthah
Listenplatz 7
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Hessen

Zweitstimme
Janine Somorowsky
Spitzenkandidatin
Listenplatz 1
Alexandra Muuß-Munir
Listenplatz 2
Dominique Hellbach
Listenplatz 3
Lena Rihaczek
Listenplatz 4
Monika Frühauf
Listenplatz 5
Eileen Moore
Listenplatz 6
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Niedersachsen

Erststimme
Saskia Wolters
Wahlkreis 050
Braunschweig
Zweitstimme
Sarah Gina Warneke
Spitzenkandidatin

Listenplatz 1
Saskia Wolters
stellv. Bundesvorsitzende

Listenplatz 2
Natalie Cramer
Listenplatz 3
Maik Wolters Maik Wolters
Listenplatz 4
Kristin Edelmann
Listenplatz 5
Martina Klaeger
Listenplatz 6
Andrea Stenzel
Listenplatz 7
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Nordrhein-Westfalen

Erststimme
Simon Thomas
Wahlkreis 117
Oberhausen – Wesel III
Zweitstimme
Simon Thomas
Spitzenkandidat
Listenplatz 1
Derya Laug
Bundesvorsitzende
Listenplatz 2
Leonard Sieg Leonard Sieg
Listenplatz 3
Frederik Brützel
Listenplatz 4
Jörg Frohberger Jörg Frohberger
Listenplatz 5
Janine Niederstrasser Janine Niederstrasser
Listenplatz 6
Christoph Johannes Emschermann
Listenplatz 7
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Rheinland-Pfalz

Zweitstimme
Dr. Tamara Schneider
Spitzenkandidatin
Listenplatz 1
Sascha Nist
Listenplatz 2
Joachim von Harlessem
Listenplatz 3
Marvin Keim
Listenplatz 4
Katharina Nist
Listenplatz 5
Kay Rembold
Listenplatz 6
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Sachsen

Erststimme
Thomas Lörinczy
Wahlkreis 162
Chemnitz
Jennifer Sophie Schilling
Wahlkreis 164
Erzgebirgskreis I
Zweitstimme
Thomas Lörinczy
stellv. Bundesvorsitzender
Spitzenkandidat
Listenplatz 1
Christine Städter
Listenplatz 2
Jennifer Sophie Schilling
Listenplatz 3
Hendrik Swoboda
Listenplatz 4
Jana Schilling
Listenplatz 5
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Schleswig-Holstein

Erststimme

Robert Pilgrim

Wahlkreis 003
Steinburg – Dithmarschen Süd
Zweitstimme
Robert Pilgrim
Spitzenkandidat
Listenplatz 1
Bettina Gerteis
Listenplatz 2
Tatjana Beutel
Listenplatz 3
Gabriele Seibler
Listenplatz 4
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen

 

Thüringen

Zweitstimme
Michaela Braun
Spitzenkandidatin
Listenplatz 1
Saskia Wille
Listenplatz 2
Gabriele Heßner
Listenplatz 3
Constanze Nestmann
Listenplatz 4
 

#Start #Baden-Württemberg #Bayern #Berlin #Bremen #Hamburg #Hessen #Niedersachsen #Nordrhein-Westfalen #Rheinland-Pfalz #Sachsen #Schleswig-Holstein #Thüringen